(迪爾諾)布洛芬混懸液60ml(保乙)
當前位置:首頁 >> 產品展示
名稱: (迪爾諾)布洛芬混懸液60ml(保乙) 類別: 解熱鎮痛及抗炎
詳細介紹:

【產品名稱】(迪爾諾)布洛芬混懸液60ml(保乙)

【商品名/商標】迪爾諾

【規格】60ml*1.2g

【成  份】本品主要成分是布洛芬
【性  狀】本品為橙色混懸液,味甜,有調味劑的芳香。
【作用類別】本品為解熱鎮痛類非處方藥藥品。
【適 應 癥】用于兒童普通感冒或流行性感冒引起的發熱。也用于緩解兒童輕至中度疼痛,如頭痛、關節痛、偏頭痛、牙痛、肌肉痛、神經痛、痛經。
【用法用量】口服,用前搖均,12歲以下小兒,年齡1-3歲,體重10-15公斤的一次用量為4ml。4-6歲,體重16-21公斤的一次用量5ml,7-9歲,體重22-27公斤的一次用量8ml,10-12歲,體重28-32公斤的一次用量10ml,以上若有持續疼痛或發熱,可間隔4-6小時重復用藥1次,24小時不超過4次。

【不良反應】
1.少數病人可出現惡心、嘔吐、胃燒灼感或輕度消化不良、胃腸道潰瘍及出血、轉氨酶升高、頭痛、頭暈、耳鳴、視力模糊、精神緊張、嗜睡、下肢水腫或體重驟增。
2.罕見皮疹、過敏性腎炎、膀胱炎、腎病綜合征、腎乳頭壞死或腎功能衰竭、支氣管痙攣。
【禁  忌】
1.對其他非甾體抗炎藥過敏者禁用。
2.對阿司匹林過敏的哮喘患者禁用。
【注意事項】
1.本品為對癥治療藥,不宜長期或大量使用,用于止痛不得超過5天,用于解熱不得超過3天,癥狀不緩解,請咨詢醫師或藥師。
2.有下列情況患者慎用:支氣管哮喘、肝腎功能不全、凝血機制或血小板功能障礙(如血友?。?。
3.下列情況患者應在醫師指導下使用:有消化性潰瘍史、胃腸道出血、心功能不全、高血壓。
4.1歲以下兒童應在醫師指導下使用。
5.不能同時服用其他含有解熱鎮痛藥的藥品(如某些復方抗感冒藥)。
6.如服用過量或出現嚴重不良反應,應立即就醫。
7.對本品過敏者禁用,過敏體質者慎用。
8.本品性狀發生改變時禁止使用。
9.請將本品放在兒童不能接觸的地方。
10.兒童必須在成人監護下使用。
11.如正在使用其他藥品,使用本品前請咨詢醫師或藥師。

【包裝】60毫升/瓶

【批準文號】國藥準字H10980022

【生產廠家】武漢人福藥業有限責任公司

【生產產地】湖北省武漢東湖新技術開發區生物園路8號

在線客服

看日本生活片和大片